Posted 1 марта 2006,, 11:57

Published 1 марта 2006,, 11:57

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Траволта посетил фестиваль в Сан-Ремо. А Шварценеггер отказался

1 марта 2006, 11:57
Траволта посетил фестиваль в Сан-Ремо. А Шварценеггер отказался

На торжественном открытии легендарного музыкального фестиваля, которок состоялось еще 27 февраля, выступило 30 исполнителей – 18 участников конкурсной программы и 12 юных и начинающих артистов. Имена лауреатов фестиваля в Сан-Ремо будут объявлены четвертого марта.

В конкурсной программе принимают участие шесть певцов, шесть певиц и шесть музыкальных коллективов. За гран-при будет бороться несколько уже известных исполнителей - победительница Сан-Ремо 1999 года Дольченера, певицы Анна Окса и Ники Николаи, певцы Алекс Бритти и Джанлука Гриньяни, группы "Номади" и "Рагацци ди Скампия".

Вне конкурса на фестивале выступят признанные "звезды" итальянской музыки - Эрос Рамазотти, тенор Андреа Бочелли и Лаура Паузини - первая итальянская певица, получившая в этом году высшую американскую музыкальную награду "Грэмми". А роли конферансье фестиваля в этом году выступают комик Джорджо Пинарьелло, телеведущая Виктория Кабелло и фотомодель Илари Блази, жена полузащитника сборной Италии по футболу Франческо Тотти.

По приглашению организаторов фестиваля, на своем личном самолете в Сан-Ремо прилетел Джон Траволта. Другая звезда американского кино, Арнольд Шварценеггер, был вынужден отказаться от приглашения в связи с обязанностями губернатора Калифорнии – ближайшее время он будет занят подготовкой к традиционному балу лауреатов премии "Оскар", который пройдет в Лос-Анджелесе пятого марта, на следующий день после церемонии награждения.

"