Posted 1 февраля 2011,, 16:24

Published 1 февраля 2011,, 16:24

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Осужден милиционер, засунувший голову женщины в унитаз

1 февраля 2011, 16:24
Осужден милиционер, засунувший голову женщины в унитаз

Фрунзенский районный суд Владимира вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника дежурной части отделения милиции № 3 УВД города Виктора Шалаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, утром 9 июля 2010 года в дежурную часть отделения милиции за нарушение общественного порядка была доставлена местная жительница.

При составлении официальных документов женщина отказалась назвать сотруднику милиции свои анкетные данные. В связи с этим милиционер завел ее в туалетную комнату, схватил за волосы, поставил на колени и ткнул головой внутрь унитаза. Установлено, что милиционер удерживал голову женщины в унитазе около минуты.

После этого Шалаев с силой толкнул потерпевшую в сторону выхода из помещения туалета, отчего она упала и ударилась телом и головой об пол.

В результате примененного насилия женщине были причинены различные телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга, а также моральный вред, связанный с унижением человеческого достоинства.

Как сообщает СУ СК по Владимирской области , приговором Фрунзенского районного суда Шалаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскано 100 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального вреда потерпевшей.

"