Posted 1 февраля 2010,, 13:02

Published 1 февраля 2010,, 13:02

Modified 8 марта, 07:06

Updated 8 марта, 07:06

Первый фестиваль русского театра открывается в Лондоне

1 февраля 2010, 13:02
Первый фестиваль русского театра открывается в Лондоне

Сегодня в Лондоне открывается первый в Великобритании фестиваль русского театра, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов фестиваля, театральную компанию «Спутник».

С 1 по 4 февраля на сцене лондонского театра «Сохо» (Soho Theatre) на английском языке будут идти читки пьес, отобранных директором фестиваля Ноа Бэркстед-Брином на ведущих российских театральных фестивалях – «Золотая Маска», «Любимовка», Екатеринбургском международном театральном фестивале и «Коляда-Plays». На фестивале будут представлены четыре пьесы современных российских драматургов: «Им снились сны» Натальи Коляды, «Титий Безупречный» Максима Курочкина, «Мамочки» Владимира Зуева и «Наташина мечта» Ярославы Пулинович. В постановке всех пьес на лондонской сцене будут участвовать британские актеры.

По словам организаторов фестиваля, данный прецедент позволит молодому поколению русскоязычных драматургов представлять свои работы в Великобритании. Параллельно в рамках фестиваля будут проходить дискуссии с экспертами по театральному мастерству и фотовыставка.

"