Posted 31 января 2008,, 21:00

Published 31 января 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Ограблен глава Британской международной школы

31 января 2008, 21:00
Ограблен глава Британской международной школы

«К заместителю главы Британской международной школы подбежали четыре человека, когда он выходил из банка на Кутузовском проспекте. Они выхватили сумку, в которой лежало 5 млн. 620 тыс. рублей и запрыгнули в автомобиль Volvo, – сообщили «Новым Известиям» в пресс-службе ГУВД Москвы. – Водитель главы, заметив ограбление, сел за руль служебной Audi A6 и стал преследовать грабителей. Он настиг налетчиков, прижал их Volvo к обочине. Однако преступники выбежали из машины, стукнули водителя Audi молотком по голове, сели в его машину и скрылись».

Сотрудники ГИБДД обнаружили угнанную Audi-A6 на Кутузовском проезде. В центральном офисе Британской международной школы «НИ» не захотели комментировать нападение на их главу, объяснив отказ тем, что была «ограблена не школа, а ее сотрудник».

Тем не менее на фоне прохладных отношений между Россией и Великобританией нападение на директора Британской международной школы кажется слишком странным. Россияне всегда с пугающей отзывчивостью реагируют на конфликты между странами. Так, в 2005 году после нападения на детей российских дипломатов в Варшаве в Москве было совершен ряд нападений на граждан Польши.

"