Posted 1 января 2014,, 12:03

Published 1 января 2014,, 12:03

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Владимир Путин посетил раненых при взрывах в Волгограде

Владимир Путин посетил раненых при взрывах в Волгограде

1 января 2014, 12:03
Владимир Путин посетил раненых при взрывах в Волгограде

Из Волгограда в Москву спецрейсом привезут детей, пострадавших в терактах на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. С этой целью утром 1 января в волгоградском аэропорту приземлился самолет Ан-74 Федерального медико-биологического агентства.

На лечение в московскую клинику отправят 9-летнюю девочку, которая получила ранения во время самоподрыва террориста-смертника на вокзале, и 3-месячного ребенка с тяжелыми травмами от взрыва в троллейбусе.

Президент России Владимир Путин прибыл в Волгоград ранним утром 1 января 2014 года, сообщает РИА Новости. Президент провел совещание по борьбе с терроризмом, возложил цветы на месте, где 30 декабря был взорван троллейбус, а затем навестил в больнице пострадавших при волгоградских терактах. Поездка не была анонсирована заранее.

В антитеррористическом совещании приняли участие главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по области Сергей Блинов, министр здравоохранения России Вероника Скворцова и губернатор региона Сергей Боженов.

Также Путин посетил одну из больниц, куда помещены пострадавшие от терактов. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент расспросил специалистов о состоянии больных, общался с пострадавшими. Одна из пациенток поблагодарила главу государства за внимание и заверила его, что «у волгоградцев сильный дух и их просто так не сломить». Владимир Путин пожелал ей выздоровления и поздравил с наступившим Новым годом.

Напомним, теракты в Волгограде произошли 29 и 30 декабря. В результате взрыва на железнодорожном вокзале и взрыва троллейбуса погиб 31 человек, более 80 ранены. В Волгоградской области усилены меры безопасности и введен желтый режим террористической угрозы. В регионе объявили траур с 30 декабря по 3 января.

Г.

"