Posted 4 марта 2017,, 13:21

Published 4 марта 2017,, 13:21

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Ученые выяснили, как сохранить молодость‍

Ученые выяснили, как сохранить молодость‍

4 марта 2017, 13:21
Фото: Конт
Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что молодость можно продлить без помощи генов. Выяснилось, что залогом успеха в сохранении свежести и здоровья являются сон, витамины, правильное питание и физическая активность.

Эксперты выяснили, что треть женщин, которые выглядят моложе своего возраста, действительно ведут здоровый образ жизни. Всего в исследовании приняли участие 155 тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет.

Таким образом, было установлено, что сон увеличивает молодость на 10%, прием мультивитаминов — на 18%, а систематические физические нагрузки — на 14%, пишет 360tv.ru.

Положительным эффектом обладают также омолаживающие средства в виде увлажняющих и солнцезащитных кремов. Долгое пребывание на солнце и ожирение, в свою очередь, ускоряют старение кожи. Также эксперимент показал, что женщины, живущие в городе, выглядят лучше тех, кто живет в сельской местности.

В результате эксперты опровергли миф о том, что скорость старения женского организма зависит от ДНК и наследственности.

Напомним, недавно американские исследователи установили, в каком возрасте в организме современного человека начинается процесс старения. По данным ученых, это случается в 39 лет.

"