Posted 3 марта 2019,, 09:17

Published 3 марта 2019,, 09:17

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Уфолог-любитель обнаружил в Антарктиде вмерзший в лед НЛО

Уфолог-любитель обнаружил в Антарктиде вмерзший в лед НЛО

3 марта 2019, 09:17
Уральский уфолог-самоучка Валентин Дегтерев нашел вмерзший во льды Антарктиды корабль пришельцев, который он разглядел на архивных снимках со спутника. Большинство комментаторов скептически отнеслись к "открытию".

Валентин Дегтерев разместил на своем Youtube-канале расследование, в котором утверждает, что странное пятно на появившихся в Сети спутниковых снимках Антарктиды не природное образование или дефект пленки, а отчетливый силуэт космического корабля пришельцев.

"Это техногенный артефакт. Скорее всего, аппарат прибыл из дальнего космоса. Совершил аварийную посадку, но при этом хорошо сохранился. Думаю, что объект находится там миллионы лет", – написал уральский исследователь.

Впрочем, скептики считают, что уфолог выдает желаемое за действительной. А то, что ему кажется контурами НЛО, не более чем оптическая иллюзия и игра воображения.

Вот типичный комментарий к расследованию блогера-уфолога."То что Дегтерев пишет - это чушь несусветная. Нашел по указанным координатам место на снимке. Это остров в покрытой льдом бухте Антарктиды. Видно, как он выступает над поверхностью льда. На острове - горная вершина. Если посмотртеть с какой стороны солнце ( а это хорошо понятно по ярко-белым фрагментам снимка), то станет очевидно: то, что вы принимаете за внеземной объект, всего лишь тень этой горной вершины. Вы своей писаниной вводите в заблуждение общественность, если вы это делаете сознательно - пусть это будет на вашей совести, если же нет - то вы просто наивный человек...Даже в проге Google Earth это место подписано как Eklund Islands...удивительно куда вы смотрите!"

"