Posted 30 сентября 2010,, 11:07

Published 30 сентября 2010,, 11:07

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Медведев посетит Республику Корея, чтобы укрепить отношения

30 сентября 2010, 11:07
Медведев посетит Республику Корея, чтобы укрепить отношения

Президент России Дмитрий Медведев намерен посетить Республику Корея. Это визит, по мнению главы государства, должен придать новый импульс российско-корейским отношениям.

«Уверен, что предстоящий визит в Корею и переговоры на высшем уровне придадут новый импульс российско-корейским отношениям дружбы, добрососедства и сотрудничества, послужат укреплению мира и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом», - говорится в поздравлении Медведева президенту Республики Корея Ли Мён Баку по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

Также Дмитрий Анатольевич отмечает, что за последние годы была проделана серьезная совместная работа по развитию межгосударственного взаимодействия: политической сферы, торгово-экономических связей, и гуманитарных контактов. Президент отмечает, что между Россией и Кореей сложились «тесные доверительные отношения, которые сейчас выходят на уровень стратегического партнерства». В качестве примера он приводит состоявшуюся не так давно встречу в рамках Мирового политического форума в Ярославле.

"