Posted 29 октября 2008,, 11:58

Published 29 октября 2008,, 11:58

Modified 8 марта, 07:58

Updated 8 марта, 07:58

Путин получит собственный интернет-сайт

29 октября 2008, 11:58
Путин получит собственный интернет-сайт

Премьер-министр РФ Владимир Путин скоро получит собственный интернет-ресурс. Пресс-служба правительства запустит подсайт премьер-министра в составе портала Белого дома, пишет «Российская газета».

В начале 2009 года ресурс премьера получит собственный адрес, один из вариантов — premier.gov.ru. По словам источников в окружении премьера, портал будет наполнен информацией о главе правительства начиная с 7 мая.

«Сейчас каждый желающий, заходя на электронную страничку правительства РФ, натыкается на вкладку “председатель правительства”, за которой скрывается поразительный минимум информации: биография премьера плюс стенограмма его выступлений и несколько фото», — пишет издание.

Главным ноу-хау портала станет time-line — прокручивая горизонтальную ленту, каждый сможет увидеть, как и где премьер исполняет свои обязанности. Какие регионы и государства Путин посетил, а куда собирается с визитом или рабочей поездкой — за всем этим отныне будет наблюдать общественность. Помимо этого, на сайте можно будет ознакомиться с архивом выступлений премьера, посмотреть видеозаписи и фотоленту.

Наконец, ресурс Путина предоставит всем посетителям возможность интерактивного разговора с премьером вдобавок к обычным «бумажным» контактам через приемную председателя правительства.

Как сообщил источник в пресс-службе правительства, расширится набор интерактивных услуг, улучшатся скоростные характеристики, увеличится объем и разнообразие информации, а сама электронная страница станет двуязычной.

"