Posted 29 сентября 2010,, 09:51

Published 29 сентября 2010,, 09:51

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Лужков оспорит указ Медведева в суде

29 сентября 2010, 09:51
Лужков оспорит указ Медведева в суде

Бывший московский мэр Юрий Лужков, который согласно вчерашнему указу президента был отравлен в отставку, не собирается мириться с произошедшим. Лужков твердо намерен обжаловать решение главы государства в суде. Об этом рассказал депутат Госдумы, певец и друг эк-мэра Иосиф Кобзон.

«Юрий Михайлович сказал мне вчера, что он подаст в суд. Я сказал Лужкову, что это абсолютно бесполезно, однако он человек принципиальный и, по всей видимости, настоит на своем», – говорит Кобзон, который во вторник приехал в здание Тверской, 13 и беседовал с Лужковым.

Певец отметил, что когда бывший столичный градоначальник узнал об отставке, конечно, «никакой эйфории не было», но и в панику Лужков не впадал. По словам Кобзона, экс-мэр не собирается уезжать из России, даже если в отношении него и его соратников будут возбуждены уголовные дела.

Кобзон сожалеет, что общество не подготовили к отставке Лужкова и не объяснили, «в чем именно заключается недоверие, которое стало причиной отрешения его от должности».

Кроме того, певец отметил, что он не удивится, если давление на его друга будет продолжаться. «Во фракции «Единая Россия» мне рекомендовали воздержаться от комментариев по поводу отставки Лужкова, однако я свободный человек в свободной стране», - цитирует INTERFAX.RU слова певца.

Напомним, вчера Кобзон потребовал объяснить, за какие проступки уволили московского мэра.

"