Posted 28 февраля 2019,, 03:02

Published 28 февраля 2019,, 03:02

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Пользователи Сети обсуждают очередную выходку Порошенко (ВИДЕО)

Пользователи Сети обсуждают очередную выходку Порошенко (ВИДЕО)

28 февраля 2019, 03:02
В СМИ Украины, а также в соцсетях, бурно обсуждают инцидент, который произошел в Запорожье на встрече президента Петра Порошенко с избирателями. Судя по распространенному видео, глава государства общался с местными жителями, и когда одна из женщин задала ему вопрос, Порошенко сорвал с ее головы шапку.

Однако не исключено, что это могла быть рука охранника президента, шагавшего в тесной толпе вблизи Порошенко. Тем не менее, в соцсетях в очередной раз решили высеять президента, заподозрив его в злоупотреблении спиртным перед общением с электоратом, сообщает "Российская газета".

Как сообщалось ранее, у действующего украинского президента Петра Порошенко нет шансов честно победить на предстоящих выборах главы государства, так как его реальный рейтинг поддержки населением составляет 5-6%. Об этом сообщил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

"Большинство опросов, безусловно, оплачены им самим. Но даже они не могут его вытащить. Если взять реальный рейтинг Порошенко, получится 5-6%, который формируется благодаря административному ресурсу. У простых же людей к нему колоссальные недоверие и ненависть. Ведь украинцы каждый день сталкиваются с невероятными ценами, тарифами и бардаком в стране", - отметил политик, сообщает ТАСС.

Азаров считает, что результаты выборов будут подтасованы. "Порошенко сейчас готов приписать себе 15-20%. И главный вопрос в том: смогут ли его конкуренты обеспечить хотя бы маломальский контроль или же дадут ему накрутить себе целых 30-40%?" - говорит экс-премьер. При этом он отмечает, что присутствие международных наблюдателей не спасет выборы от фальсификаций, так как им не удастся контролировать все избирательные участки в стране.

"