Posted 23 июня 2012,, 09:37

Published 23 июня 2012,, 09:37

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Назван преемник Якеменко в Росмолодежи, ведомство переподчинят

23 июня 2012, 09:37
Назван преемник Якеменко в Росмолодежи, ведомство переподчинят

Новым главой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) вместо покинувшего этот пост Василия Якеменко

станет Сергей Белоконев, нынешний заместитель руководителя ведомства.

Ранее Белоконев был членом фракции «Единая Россия» и первым заместителем председателя думского комитета по делам молодежи. До этого Белоконев возглавлял отделение Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи (ООО СВМ) «Идущие вместе». С 2004-го по декабрь 2007 года он занимал должность секретаря федерального совета молодежной общественной организации «Наши», сообщает INTERFAX.RU.

Кроме того, стала известна судьба агентства. Теперь структура будет подведомственна Минобрнауки. До этого агентство было подведомственно Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Напомним, прежний
руководитель Росмолодежи Василий Якеменко был освобожден от занимаемой должности 9 июня. Как говорится в тексте распоряжения, что Якеменко освобожден от должности по его же просьбе. Информация о грядущей отставке Василия Якеменко с его поста появилась в СМИ еще в феврале.

В день своего увольнения Якеменко рассказал, что не планирует возвращаться на госслужбу и намерен активно заниматься конструированием проекта «партии власти». Он добавил, что заявка на регистрацию партии будет подана в Минюст не ранее сентября. Якеменко уточнил, что планирует с новой партией участвовать в выборах всех уровней.

У.

"