Posted 22 июня 2006,, 20:00

Published 22 июня 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

Политический календарь недели

22 июня 2006, 20:00
Политический календарь недели

23 июня

Состоится заседание верхней палаты российского парламента. Основным вопросом станет рассмотрение кандидатуры Юрия Чайки на должность Генерального прокурора. Кандидатуру на данный момент исполняющего обязанности министра юстиции в СФ внес президент Владимир Путин.



26 июня

Независимая общественная группа «Совесть» проведет пикет у памятника жертвам политических репрессий (Соловецкого камня). Основная цель пикета – добиться признания Михаила Ходорковского политзаключенным.

В ходе пикета будет озвучено письмо в адрес организации «Международная амнистия». Одновременно аналогичные пикеты пройдут в Париже, Брюсселе и других городах.



27 июня

Общественные слушания памяти политика-демократа Сергея Юшенкова «Перспективы российского либерализма» пройдут в день рождения Юшенкова в музее и общественном центре имени Сахарова. Тема первых слушаний – «Каким возродится российский либерализм». Слушания организуют движение «За права человека» и коллеги Юшенкова. В них примут участие известные политологи, культурологи, правозащитники, друзья и коллеги Сергея Николаевича.



28 июня

На правительственном часе в Госдуме выступят глава МЧС Сергей Шойгу и руководитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Геннадий Онищенко на тему «О захоронении после второй мировой войны химического оружия на дне Балтийского моря и действиях правительства в связи с этим».

"