Posted 23 мая 2012,, 14:47

Published 23 мая 2012,, 14:47

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

Бывшему замглаве аппарата президента доверили Центральный ФО

23 мая 2012, 14:47
Бывшему замглаве аппарата президента доверили Центральный ФО

Бывший заместитель главы администрации президента Александр Беглов был назначен 23 мая на новую должность – он стал полномочным представителем главы государства в Центральном федеральном округе.

Место полпреда ЦФО освободил Олег Говорун, который и года не проработал в этом качестве, а в результате майских перестановок в правительстве страны он стал министром регионального развития. Говорун занял место Виктора Басаргина, а тот в начале мая 2012 года стал губернатором Пермского края.

До Говоруна полномочным представителем президента в ЦФО был Георгий Полтавченко. В августе 2011 года он был назначен губернатором Санкт-Петербурга.

Александр Беглов долгое время жил в Санкт-Петербурге. Он окончил там Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», работал на инженерно-технических и руководящих должностях в строительных организациях северной столицы.

С 2002 года Беглов начал работать в городской администрации. В 2003 году он некоторое время был вице-губернатором Санкт-Петербурга, а затем был назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Во второй срок президентства Владимира Путина Беглов был утвержден помощником президента Российской Федерации - начальником контрольного управления президента РФ. При Дмитрии Медведеве, 12 мая 2008 года по 23 мая 2012 года, он являлся заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации.

Как пишет ИТАР-ТАСС, обязанности полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе Беглов будет совмещать с обязанностями председателя Совета при президенте РФ по делам казачества (на этот пост Беглов был назначен в январе 2009 года).

В.

"