Posted 21 октября 2008,, 07:15

Published 21 октября 2008,, 07:15

Modified 8 марта, 07:41

Updated 8 марта, 07:41

Медведев открыл площадь России в центре Еревана

21 октября 2008, 07:15
Медведев открыл площадь России в центре Еревана

Президенты России и Армении утром 21 октября приняли участие в церемонии открытия площади России в центре Еревана. Она расположена на пересечении улиц Григора Просветителя и Аргишти близ центрального муниципалитета и Дома Москвы. С инициативой открытия площади России выступил мэр города Ерванд Захарян, отмечает Регнум.

«Искренне рад вновь побывать в Армении и сегодня вместе с вами открыть в Ереване новую площадь - площадь России. Это событие для нас не просто радостное, оно действительно знаменательное, подтверждающее абсолютную искренность, подлинность наших братских чувств, говорящее об открытости и глубине отношений двух государств», - заявил президент России.

«С признательностью воспринимаем это как знак уважения к современной демократической России и ее народу, но это еще и знак почета нашей общей истории, признание огромной ценности и опыта многовековой дружбы», - добавил Медведев. Президенты двух государств под торжественную музыку и аплодисменты жителей города открыли памятную доску.

Дмитрий Медведев прибыл в Ереван 20 октября с двухдневным официальным визитом. Утром 21 октября он посетил Мемориал памяти жертв геноцида армян. Во второй половине дня пройдут армяно-российские переговоры. Российская делегация во главе с президентом Дмитрием Медведевым подпишет в Ереване три документа, уточняет информагентство.

"