Posted 20 мая 2013,, 08:47

Published 20 мая 2013,, 08:47

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Партия Прохорова до 7 июня решит, примет ли участие в выборах главы МО

20 мая 2013, 08:47
Партия Прохорова до 7 июня решит, примет ли участие в выборах главы МО
Сюжет
Выборы

Партия «Гражданская платформа» пока не определилась со своим кандидатом в губернаторы Московской области на предстоящих 8 сентября выборах. Лидер партии Михаил Прохоров пообещал вчера журналистом, что решение будет принято до 7 июня.

«Мы провели праймериз... понимание есть. Решим, если получится, выдвинем кандидата», - заявил, по данным РИА Новости, Прохоров на пресс-конференции в воскресенье, 19 мая.

В своем выступлении на форуме «Гражданской платформы» политик подчеркнул, что «Гражданская платформа» не стремится любой ценой сломать существующую систему и выступает за обновление без разрушения.

«Людям не нужна оппозиция-катастрофа, им нужна альтернатива. И вот эту альтернативу мирового лидерства России в глобальном мире мы должны дать нашим гражданам. Мы должны привести к власти лидеров перемен и показать каждому человеку, что, если он захочет, он может стать лидером. Наша позиция в лидерстве крайне проста - это позиция производства, это позиция свободного труда и предпринимательства, это позиция безопасности семей и лидерский дух нашей страны, - пояснил политик. - И ориентируемся мы на тех людей, которые живут и работают, несмотря ни на что, и выбрали своим домом Россию». Полный текст его программной речи выложен в группе Facebook партии «Гражданская платформа».

Напомним, что сам Прохоров не собирается бороться за губернаторское кресло, хотя и нацеливает свою партию на успешное участие в региональных выборах в единый день голосования. «ГП» намерена в предстоящую кампанию сделать упор на регионы, где партия имеет хорошие позиции: Красноярский край, Читинскую область и Бурятию, уточняют «Ведомости».

Прохоров уже выразил намерение возглавить список партии на выборах в Мосгордуму в следующем году и выдвинуться кандидатом-одномандатником по Северо-Восточному округу столицы, пишет Forbes.ru.

Выборы губернатора Подмосковья были назначены на 8 сентября после того, как в ноябре 2012 года Сергей Шойгу стал министром обороны. Одним из главных претендентов на кресло главы региона в настоящее время является врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

Также принять участие в выборах собираются лидер партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов и бывший справедливоросс Геннадий Гудков (он будет выдвигаться от партии «Яблоко»). Ранее ЛДПР заявила, что от нее на региональные выборы будет делегирована Ирина Горькова.

"