Posted 17 сентября 2013,, 11:03

Published 17 сентября 2013,, 11:03

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Сергей Собянин назначил новое правительство Москвы

17 сентября 2013, 11:03
Сергей Собянин назначил новое правительство Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал состав нового правительства города. Градоначальник отметил, что его структура и состав в основном останутся прежними.

«За последние три года правительство обновилось на 90%, поэтому я считаю, что в основном состав правительства Москвы - заместители мэра и руководители департаментов, в основном, сохраняют свои должности», - сказал Собянин на заседании городского правительства, передает INTERFAX.RU.

Как сообщил мэр Москвы, в отставку ушел заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов, который перешел на работу в бизнес-школу «Сколково». По словам мэра, экономический блок и имущественно-земельный комплекс правительства Москвы будут объединены, так как они «в некотором смысле дублируют друг друга». Объединенный блок возглавит Наталья Сергунина.

Напомним, что Сергей Собянин одержал победу на выборах мэра города в первом туре, набрав 51,37% голосов избирателей. Его главный соперник Алексей Навальный набрал 27,24% голосов.

Ранее «НИ» писали, что 12 сентября в Зале Славы Музея Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония инаугурации избранного мэра Москвы Сергея Собянина.

К.

"