Posted 17 июня 2019,, 17:54

Published 17 июня 2019,, 17:54

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Зеленский назвал условия возвращения к "нормандскому формату"

Зеленский назвал условия возвращения к "нормандскому формату"

17 июня 2019, 17:54
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский озвучил ряд "конкретных шагов" для возврата к переговорам в "нормандском формате" с участием Украины, России, Франции и Германии. При этом он отметил, что Украина не готова к прямому диалогу с самопровозглашенными республиками Донбасса.

"По моему мнению, это освобождение наших пленных, возвращение украинских моряков, будет обязательно прекращение огня, будет разведение войск, построить мост в Станице Луганской", - цитирует слова президента Украины по итогам его переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном агентство РИА "Новости".

Владимир Зеленский считает, что его условия несложные, и их можно выполнить в ближайшее время, чтобы затем вернуться к решению "этого серьезного конфликта". При этом украинский президент подчеркнул, что Украина готова вести переговоры и в минском формате, продолжать отношения и прекратить огонь. Макрон, в свою очередь, не исключил встречи в "нормандском формате" на уровне глав государств, но отметил, что она должна быть хорошо подготовлена.

"