Posted 17 апреля 2014,, 06:34

Published 17 апреля 2014,, 06:34

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Большинство американцев считают, что Обама лжет о важных проблемах

17 апреля 2014, 06:34
Большинство американцев считают, что Обама лжет о важных проблемах

Большинство американцев уверены, что президент США Барак Обама обманывает их иногда, либо большую часть времени по важным вопросам. Таковы неутешительные для американского лидера результаты опроса общественного мнения, результаты которого в среду опубликовал телеканал Fox News.

24% американцев выразили уверенность, что глава Белого дома говорит неправду «иногда». 20% респондентов считают, что он врет лишь «изредка». И только 15% американцев признались, что полностью доверяют своему президенту.

Опрос проходил несколько дней назад по телефону. В нем приняли участие более тысячи взрослых респондентов, пишет ИТАР-ТАСС.

Республиканцы, а также некоторые консервативные СМИ не раз обвиняли главу Белого дома в том, что его заявления не всегда соответствуют действительности. Например, СМИ вспоминают реакцию Обамы на нападение экстремистов на посольство США в Бенгази в сентябре 2012 года. Тогда от рук террористов погиб посол Кристофер Стивенс. Барак Обама утверждал, что уже на следующий день назвал произошедшее терактом, однако его политические оппоненты доказали, что это не точные данные.

Г.

"