Posted 17 марта 2014,, 10:41

Published 17 марта 2014,, 10:41

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Владимир Путин выступит с внеочередным обращением к Федеральному собранию

17 марта 2014, 10:41
Владимир Путин выступит с внеочередным обращением к Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 18 марта обратится с посланием к Федеральному собранию. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Выступление президента намечено на 15 часов, оно состоится в Георгиевском зале Кремля и будет посвящено ситуации вокруг Крыма.

Во вторник Госдума намерена принять заявление «О ситуации в Крыму». «Это — стратегический документ, предшествующий законодательному оформлению воссоединения Крыма с Россией», —приводит INTERFAX.RU слова главы думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого.

А уже 21 марта нижняя палата парламента планирует рассмотреть сразу все законопроекты, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ.

«Мы предполагаем, что 21 числа на пленарном заседании мы обсудим те необходимые законопроекты, которые должны решить процедуру вхождения республики Крым в состав РФ», —сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в эфире телеканала «Россия 24».

Накануне в Крыму состоялся референдум о статусе республики. Жителям полуострова было предложено два варианта для голосования: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». По итогам голосования 95,7% избирателей высказалось за вхождение автономии в состав России.

Ю.

"