Posted 17 февраля 2010,, 14:41

Published 17 февраля 2010,, 14:41

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Березовский обматерил украинцев, голосовавших за Януковича

17 февраля 2010, 14:41
Березовский обматерил украинцев, голосовавших за Януковича

Сегодня в украинской газете «Украинская правда» было опубликовано обращение опального олигарха Бориса Березовского. В своем обращении Березовский в откровенно хамской форме высказал свое отношение к украинцам, которые проголосовали за Виктора Януковича на президентских выборах.

«Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича. Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас, чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое ч..? Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие «зияющие высоты» прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид. Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине», - написал Березовский.

Также в своем послании Березовский обратился к Бараку Обаме и Владимиру Жириновскому, которые поздравили Януковича с победой на выборах. «Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны. Осенью 2004 года, во время оранжевой революции политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины. Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: «Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад». И тогда не будет иллюзий ни относительно «перезагрузки», ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом», - написал бывший олигарх, проживающий в Лондоне.

"