Posted 17 января 2016,, 10:07

Published 17 января 2016,, 10:07

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Рогозин оскорбил главу минобороны Хорватии

17 января 2016, 10:07
Рогозин оскорбил главу минобороны Хорватии

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что у министра обороны Хорватии Анте Котромановича «язык болтается, как галстук». Таким образом Рогозин отреагировал на заявление главы хорватского оборонного ведомства о невозможности сотрудничества Сербии и России.

«Министр обороны Хорватии: «Сербия думает, что может вступить в ЕС и продолжать сотрудничать с Россией? Как бы не так!» — У этого министра язык болтается, как галстук», — написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Отметим, что Анте Котроманович сделал заявление о невозможности продолжения сотрудничества между Сербией и РФ на фоне ухудшения двусторонних отношений между Белградом и Загребом. Страны вступили в так называемую «гонку вооружений» и постоянно обмениваются жесткой риторикой для привлечения сторонников. Так, ранее Хорватия заявила о закупке американских оперативно-тактических ракет для пусковых установок.

Как передают «Вести», глава сербского правительства Александр Вучич в ходе встречи с Рогозиным заявил, что его страна не станет «легкой мишенью». Российский вице-премьер также отметил, что «наличие сильной военной державы — союзника Сербии — успокоит любого агрессора».

К.

"