Posted 13 марта 2019,, 17:05

Published 13 марта 2019,, 17:05

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

«Россети» обеспечили бесперебойную Универсиаду в Красноярске

«Россети» обеспечили бесперебойную Универсиаду в Красноярске

13 марта 2019, 17:05
Эту задачу выполнили более полутора тысяч человек производственного персонала и около 170 единиц техники. Энергетики задействовали 60 дизель-генераторов и три источника бесперебойного питания. Это оборудование установили на наиболее важных объектах Игр.

Специалисты компания «Россети» обеспечили бесперебойную работу энергосистем во время зимней Универсиады в Красноярске.

«При проведении Универсиады инцидентов с нарушением электроснабжения, влияющих на функционирование стадионов и других инфраструктурных объектов, не произошло. Обеспечение надежного электроснабжения объектов Универсиады реализовано на высоком уровне», – заявил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов. По его словам, безупречная работа специалистов – заслуга опыта и слаженности команды «Россетей».

Во время реконструкции максимально использовались продвинутые технологии и современное оборудование. В режиме реального времени оно передавало данные о работе энергообъекта и возможном вмешательстве посторонних лиц. «Россети» создали в Красноярске один из самых современных в стране центров управления электросетями.

Как отметил глава «Россетей» Павел Ливинский, компания выполнила огромный объем работ, это позволило не только подготовить красноярскую энергосистему к проведению Универсиады, но и создать резерв мощности для дальнейшего развития.

До конца года специалисты переведут в «цифру» подстанцию «Молодежная», в 2020 году под Красноярском реализуют пилотный проект по созданию Емельяновский РЭС – одного из первых в стране «умных» районов.

"