Posted 12 августа 2019,, 06:00

Published 12 августа 2019,, 06:00

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Правозащитник объявил премию за имя гвардейца, ударившего участницу митинга в живот

Правозащитник объявил премию за имя гвардейца, ударившего участницу митинга в живот

12 августа 2019, 06:00
На сотрудника Росгвардии подают в суд. Заявление готовит адвокат Татьяна Молоканова. Полицейский при задержании на митинге оппозиции в Москве ударил девушку в живот.
Сюжет
Насилие

Пострадавшую зовут Дарья Сосновская. Ее освободили из отдела с повесткой в суд на 13 августа по части 5 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга"), сообщает "Знак".

Как сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков, объявлено о вознаграждении тому, кто предоставит данные о личности бойца в размере 100 тысяч рублей.

Видеозапись с избиением девушки получила большой общественный резонанс. На записи видно, что два бойца ведут девушку. В какой-то момент один из сотрудников Росгвардии прицельно бьет девушку в живот, после чего она сгибается от боли.

Как сообщалось ранее, МВД по Тверскому району Москвы проводит проверку по факту применения силы в отношении подростка сотрудником Росгвардии на митинге 3 августа. 17-летний юноша находится в больнице с диагнозом "сотрясение мозга, множественные ушибы".