Posted 10 июля 2008,, 20:00

Published 10 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Политический календарь

10 июля 2008, 20:00
Политический календарь

Суббота, 12 июля Президент России Дмитрий Медведев встретится с руководителями четырех думских фракций. Депутатов от ЛДПР будет представлять вице-спикер и глава партии Владимир Жириновский, а не его сын Игорь Лебедев, который является формальным руководителем либерал-демократов в Госдуме.
В Москве пройдет съезд незарегистрированного Движения против нелегальной иммиграции. На съезде планируется принять устав Движения и ввести в руководство представителей регионов.

Воскресенье, 13 июля

В Россию приедет начальник штаба Королевского военно-морского флота Великобритании адмирал Джонатон Бэнд. Визит продлится до 19 июля. В программе – переговоры с командованием российского ВМФ, посещение штаба Северного флота в Мурманске и Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова в Санкт-Петербурге.

Понедельник, 14 июля

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдет семинар комиссии Социнтерна по устойчивому развитию мирового сообщества. Семинар проведут вице-президенты Социнтерна Риккардо Лагос и Горан Перссон. Россию будет представлять лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Госдума уйдет на летние каникулы, которые продлятся до 25 августа. Затем депутаты неделю потратят на работу в регионах и соберутся в Москве лишь 1 сентября.

Вторник, 15 июля

В Министерстве иностранных дел пройдет совещание российских послов и постоянных представителей при международных организациях. Дипломаты обсудят внешнеполитический курс страны и международные проблемы. Ожидается участие президента Дмитрия Медведева.

В Москву с государственным визитом прибудет президент Италии Джорджо Наполитано. Визит продлится четыре дня. Переговоры с российским президентом запланированы на среду.

Среда, 16 июля

Проживающая в Испании глава дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна прибудет в Екатеринбург на мероприятия, посвященные 90-летию расстрела императора Николая II и членов его семьи.

Руководство партии «Единая Россия» представит предварительные итоги дискуссии в трех партийных клубах.

Четверг, 17 июля

В Мосгорсуде намечено оглашение приговора по делу экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна, обвиняемого в хищении 1,5 млн. долларов у компарии «Трансаэро».

"