Posted 8 декабря 2011,, 14:02

Published 8 декабря 2011,, 14:02

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

В офис «Яблока» названивает робот, повторяющий – «Путин – это свет»

8 декабря 2011, 14:02
В офис «Яблока» названивает робот, повторяющий – «Путин – это свет»

В офис «Яблока» названивает робот, повторяющий – «Люби Путина, и твоя жизнь наполнится смыслом»

В пресс-службу «Яблока» названивает женщина-робот, которая убедительно и проникновенно говорит о любви премьер-министра Владимира Путина ко всем гражданам страны, в том числе и к сотрудникам «Яблока». Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на пресс-секретаря партии Игоря Яковлева.

«Минут сорок назад начались звонки, автоматические, скорее всего, где женский голос начинает чревовещать в таком сектантском духе такие фразы, как: «Путин любит тебя», «Путин откроет тебе глаза», «Люби Путина, и твоя жизнь наполнится смыслом», ну, в общем, такая ересь идет», – сообщил Яковлев.

Он добавил, что телефон пресс-службы заблокирован этими звонками.

Аудиозапись женщины-робота, звонившей в «Яблоко», выложена в официальном Twitter партии.

Среди прочего, женский голос, многократно усиленный с помощью эха, повторяет фразы «Путин – очень хороший», «Путин тебя любит», «Путин сделает твою жизнь счастливой», «Путин – это жизнь», «Путин – это свет». После каждой фразы раздается звук удара. Звучит все это несколько жутко.

Как стало известно РБК, с кознями женщины-робота уже столкнулась и «Новая газета». Так, вчера она «гипнотизировала» редакцию издания. «Фанатка» названивала каждые 15 минут на протяжении нескольких часов и отстраненный женский голос, аранжированный эхом, убеждал журналистов в том: «Путин – это жизнь. Путин – это свет. Без Путина нет будущего». Ну и так далее», – говорится на сайте «Новой газеты». Причем журналистам удалось выяснить номер звонившей: 17072003077, однако пока дозвониться на него не удается. Кроме того, ранее DDoS-атаке подвергался и мобильный телефон главного редактора «Новой» Дмитрия Муратова.

О том, кто может стоять за этими звонками, ничего неизвестно.

Н.

putin_eto_jizn by novayagazeta2011

"