Posted 6 марта 2014,, 20:00

Published 6 марта 2014,, 20:00

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Госдума готова приступить к аннексии Крыма

6 марта 2014, 20:00
Госдума готова приступить к аннексии Крыма

В нижней палате российского парламента с редким единодушием приветствовали вчера решение парламента Крыма, проголосовавшего за вхождение автономии в состав России в качестве ее субъекта. «Считаю, что решение абсолютно правильное, в интересах жителей, в интересах безопасности», – заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко. Вопрос о присоединении Крыма Госдума может рассмотреть уже на следующей неделе, сказал в свою очередь лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который вместе с другими депутатами заранее подготовил соответствующий законопроект. Не исключено, что сделано это будет на пленарном заседании 14 марта. «Я думаю, что с учетом даты референдума – 16 марта – есть время для того, чтобы закон рассмотреть в нормальном режиме. Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе», – пообещал г-н Миронов.

Госдуме нужно начинать действовать незамедлительно, считают и в КПРФ. «Уже сейчас нам надо запускать процедуру принятия в состав Российской Федерации в качестве субъекта Крымскую автономию со всеми вытекающими последствиями – законами, бюджетом, границами», – сказал «НИ» депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

«Хотелось бы, чтобы Украина была целостным государством, но ситуация развивается таким образом, что на сегодняшний день русскоязычное население может пострадать. Поэтому как гражданин России я приветствую решение депутатов Крыма и думаю, что оно будет поддержано населением», – сказала «НИ» депутат от ЛДПР Елена Афанасьева. «Да, наверное, для нас сначала будут экономические сложности. Мы должны понимать, что приток населения с новых территорий потребует финансовых затрат со стороны бюджета. Тем не менее мне кажется, это решение будет справедливым», – отметила г-жа Афанасьева.

"