Posted 6 декабря 2019,, 07:11

Published 6 декабря 2019,, 07:11

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Внимание, провокация! Депутата Барановского приравняли к особо опасным преступникам

Внимание, провокация! Депутата Барановского приравняли к особо опасным преступникам

6 декабря 2019, 07:11
Вот такие листовки про муниципального депутата Дмитрия Барановского начали раскидывать по почтовым ящикам района Северное Измайлово. Листовка оформлена так, будто разыскивается опасный рецидивист, а не народный избранник.

Олег Горюнов, "Новые Известия"

О депутате Дмитрие Барановском узнала вся страна, когда он возглавил протесты москвичей, проживающих в районе Северное Измайлова против строительства на месте детского сада двух высоток. Именно он нашел в документах, оформленных для начала строительства кучу ошибок. Дмитрий организовывал и лично принимал участие в массовых акциях протеста на 11-ой Парковой, не боялся называть имена высокопоставленных чиновников из команды Сергея Собянина.

И жители столицы одержали победу: личным распоряжением мэр Москвы отменил все решения, касающиеся скандальной стройки, НИ уже писали об этом.

Накануне очередных слушаний по реновации сторонники реновации пошли на беспрецедентный подлог: они напечатали тысячи листовок, на которых, при беглом взгляде, Барановский выглядит человеком, которого разыскивают правоохранительные органы, - то есть преступником.

В листовках содержатся прямые оскорбления в адрес народного избранника и клевета.

Вот что в интервью "НИ" об этом заявил сам депутат:

"Я подал заявление в полицию, чтобы они разобрались, кто причастен к изданию листовок. Я выпустил видеоролики, в которых объясняю людям, какие недочеты есть в планах реновации, и вот - такая реакция. Я бы назвал тех, кто этим занимается провокаторами".

Мы публикуем обращение Дмитрия Барановского к своим избирателям по поводу тех самых общественных слушаний, за которые такую "креативную тревогу" проявили пока еще неустановленные лица:

"Жителям хрущевок я хочу сказать следующее.

Я поддерживаю желание людей переселиться из старых хрущевок без лифтов и мусоропровода, с низкими полотками, маленькими коридорами, кухнями и ванными в новые, комфортные, просторные дома. При этом должны соблюдаться нормативы по обеспечению жителей:

- школами,

- детскими садами,

- поликлиниками,

- парковками,

- зелеными насаждениями.

Чтобы переселить всех жителей нашего района в новые, комфортные дома, нет никакого смысла строить небоскребы. Вы и сами видите, что все живут в 5-этажках, а не в 20-этажках.Зачем строят небоскребы? На продажу. Это бизнес. Лишние сотни миллиардов из бюджета перетекут на счета строительных компаний. Город продаст излишние квартиры. Побочный эффект такой реновации - это переуплотнение района. Район не резиновый.

В текущем проекте реновации никакие нормативы не соблюдаются. Вопрос не в том, переедете вы или нет (переедете в любом случае). Вопрос в том, каким район будет после вашего переезда и насколько увеличится численность населения района. Сейчас есть время разработать отличный проект реновации. С домами 6-14 этажей, куда спокойно переедут все жители хрущевок. И без побочных эффектов типа очередей в поликлиниках или отсутствия парковок.Поэтому всем жителям хрущевок нужно требовать от Собянина выполнения обещаний по плотности и высотности застройки, которые он давал перед голосованием по программе реновации.

Приходите на публичные слушания и требуйте отменить проект с небоскребами. Он будет переделан, высота домов будет уменьшена, количество приезжих (покупающих квартиры) в район сократится. Проект переделать - полгода. Весной его заново вынесут на публичные слушания. За это время ничего не изменится - стартовые дома как строятся, так и будут строиться. Зато потом будем жить в хорошем районе".

P.S.

Вот интересно: сможет ли московская полиция, при наличие в каждом подъезде дома видеокамер, найти тех самых "почтальонов", которые разносили листовки и установить потом не на казенные ли деньги проводилась такая креативная агитация планов реновации?

"