Posted 6 марта 2019,, 10:19

Published 6 марта 2019,, 10:19

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Мародеры на дороге: кто придумал цену проезда до Петербурга

Мародеры на дороге: кто придумал цену проезда до Петербурга

6 марта 2019, 10:19
Отсутствие нормальных путей сообщения ведет к тотальной архаизации страны в силу неспособности ее жителей к перемещениям
Сюжет
Цены

Популярный блогер Анатолий Несимян прокомментировал неприятную для всякого автомобилиста новость о том, что «Автодор» назвал примерную стоимость проезда по платной трассе М-11 Москва-Санкт-Петербург: около 2 тысяч рублей в один конец. Оспорить его выводы невозможно:

«В принципе, все подобные действия российской власти прямо подпадают под уголовную статью о покушении на территориальную целостность страны. Ни один враг России не сделал больше, чем ее власти, разрушая связность огромной территории. С одной стороны, ужасающее состояние или просто отсутствие дорог общего пользования, с другой - строительство платных участков и целых трасс.

Дикие цены на билеты, уничтожение речного флота, жуткое состояние гражданской авиации - всё вместе это разрушает целостность страны, разбивая ее на слабо связанные между собой территории. Нет перемещения трудовых ресурсов, страна архаизируется, население прикрепляется к месту проживания в силу экономической невозможности к перемещениям. Принцип "люди - новая нефть" применяется повсеместно, обирая население и выжимая его досуха на всём.»

"