Posted 5 декабря 2011,, 12:38

Published 5 декабря 2011,, 12:38

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Заммэра Москвы Владимир Ресин станет депутатом Госдумы

5 декабря 2011, 12:38
Заммэра Москвы Владимир Ресин станет депутатом Госдумы
Сюжет
Выборы

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин намерен стать депутатом Государственной Думы шестого созыва. Об этом в понедельник сообщил представитель Ресина Игорь Каневский.

По его словам, Владимир Ресин подаст в отставку с поста заммэра Москвы, скорее всего, после получения депутатских мандатов.

Как передает РИА Новости, Игорь Каневский подчеркнул, что и после перехода на работу в Госдуму 75-летний Владимир Ресин будет трудиться на благо москвичей.

«Не важно, где будет работать Владимир Иосифович. Вне зависимости от этого, он работал, работает и будет работать на пользу родному городу. Для этого же он и переходит в Госдуму», - сказал Каневский.

После отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы осенью 2010 года Владимир Ресин был одним из немногих высших московских чиновников, кто остался работать с командой Сергея Собянина. После вступления Собянина в должность мэра Москвы, Ресин стал его первым заместителем.

На нынешних выборах в Госдуму Владимир Ресин баллотировался в депутаты от партии «Единая Россия» и входил в региональную группу номер 77 (город Москва). Как отмечает агентство, ранее Сергей Собянин заявлял, что в случае перехода Ресина на работу в Госдуму пост первого заместителя столичного градоначальника может быть упразднен.

А.

"