Posted 5 апреля 2017,, 05:51

Published 5 апреля 2017,, 05:51

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

ИГИЛ* отправило послание США

ИГИЛ* отправило послание США

5 апреля 2017, 05:51
Боевики запрещенного в России «Исламского государства» опубликовали обращение к США, в котором впервые упомянули Дональда Трампа.

Обращение представителей ИГ* процитировал Reuters.

Reuters пишет, что Дональда Трампа в данном послании террористы назвали «идиотом, который не знает, что такое Сирия, Ирак или ислам».

Агентство уточняет, что послание, автором которого является представитель ИГИЛ Аби аль-Хассан аль-Мухаджир, было размещено в записи в одном из каналов Telegram.

«Признаки вашей кончины очевидны для любого глаза», - заявили террористы в послании. «Америка, ты утонула, и здесь нет спасителя», - добавили боевики.

Трамп, по их мнению, сделал победу над «Исламским государством» «приоритетом» в своей политике. Америке, как отмечает Reuters, боевики предрекли «смерть от злобы».

Эксперты считают, что своим посланием радикальные исламисты пытаются спровоцировать американского Президента. Об этом в беседе с НСН заявил Первый зампред комитета Совета Федерации по международным отношениям Владимир Джабаров.

«Пытаются специально спровоцировать Трампа на какие-то ответные действия, но с другой стороны, отношения непримиримые, Трамп сразу заявил, что он против ИГИЛ. Теперь дело американского Президента, какую он позицию займёт. Россия постоянно предлагает сотрудничество в сфере борьбы с ИГИЛ, пока все это ограничивается декларациями с обеих сторон. Пока Трамп только-только раскачивается», - сказал эксперт.

Напомним, что ранее Трамп подписал указ, согласно которому в США запрещался въезд гражданам шести мусульманских стран. Указ должен был вступить в силу 16 марта, но его заблокировал суд штата Гавайи. Трамп назвал произошедшее «беспрецедентным превышением судейских полномочий», пообещав «бороться» с этим решением «так долго, сколько оно будет существовать».

*Террористическая организация, запрещенная в России.

"