Posted 3 июля 2012,, 11:45

Published 3 июля 2012,, 11:45

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Коммунисты и эсеры попросят КС проверить новый закон о митингах

3 июля 2012, 11:45
Коммунисты и эсеры попросят КС проверить новый закон о митингах

В Госдуме начался сбор подписей депутатов под обращением в Конституционный суд РФ с просьбой проверить закон об увеличении штрафов за нарушения на митингах. Подписанты просят проверить соответствие новой поправки с основным законом страны.

Чтобы данный запрос приняли к рассмотрению, необходимо собрать 90 подписей депутатов. По словам депутата Гудкова, эсеры и коммунисты выразили готовность поставить свои подписи. «Уже собрано 36 подписей эсеров», - цитирует Гудкова «Коммерсантъ». Парламентарий также отметил, что он провел переговоры с координатором фракции КПРФ Сергеем Решульским, и они договорились о том, что коммунисты также поставят свои подписи под обращением.

Отметим, что сбор подписей начался во вторник, 3 июля. Предполагается, что сначала свои подписи под письмом поставят эсеры, а затем передадут обращение коммунистам. Депутат обещает, что запрос будет направлен в Конституционный суд уже на этой неделе. «Думаю, до конца этой недели соберем подписи и направим запрос в Конституционный суд», - сказал Дмитрий Гудков.

Г.

"