Posted 2 октября 2008,, 07:20

Published 2 октября 2008,, 07:20

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

Газету «Единой России» закрыли

Газету «Единой России» закрыли

2 октября 2008, 07:20
Газету «Единой России» закрыли

«Единая Россия» прекратила выпуск одноименной партийной газеты, сочтя ее воздействие на электорат неэффективным. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Неофициально выпуск газеты курировал депутат Госдумы и продюсер Валерий Комиссаров.

Газета «Единой России» выходила 5 лет начиная с 2003 года — еженедельно, тиражом 417 тысяч экземпляров, распространялась бесплатно. Ее офис располагается на Профсоюзной улице, в одном здании с редакцией телешоу «Моя семья» на канале «Россия», которое в свое время запустил Комиссаров.

В августе «Единая Россия» объявила о модернизации своего агитационно-пропагандистского блока: было объявлено, что центральное место в нем займет новый интернет-портал вместе с интернет-ТВ. Он призван стать медийным аналогом социальной сети. Новый портал пока не запущен.

Член президиума генсовета ЕР и куратор агитационно-пропагандистского блока партии Андрей Исаев предлагал оставить газету и рекомендовать членам партии подписаться на нее вместо уплаты членских взносов. Но, как он заявил вчера, эта точка зрения не была поддержана. Вместе с тем, по его словам, возможно, вместо газеты будет выходить ежемесячный бюллетень или вестник, отражающий региональную специфику.

"