Posted 2 сентября 2019,, 04:02

Published 2 сентября 2019,, 04:02

Modified 7 марта, 15:31

Updated 7 марта, 15:31

В МВД отреагировали на смерть избитого брянским полицейским подростка

В МВД отреагировали на смерть избитого брянским полицейским подростка

2 сентября 2019, 04:02
В управлении по Брянской области заявили об увольнении сотрудника правоохранительных органов. Сообщение появилось после того, как стало известно о смерти юноши в больнице.

"По результатам проведенной УМВД России по Брянской области проверки сотрудник на следующий день после инцидента был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям", – говорится в сообщении, пишет газета "Взгляд".

Также полицейский понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, майор полиции Денис Терехов, как пишут "Брянские новости" со ссылкой на родственников мальчика, пристал к подростку в кафе поселка Локоть.

По данным региональной прокуратуры, Терехов был пьян и сам спровоцировал конфликт. Ему чем-то не понравился парень, который сидел в кафе за соседним столиком. Заместитель начальника отдела полиции "Брасовский" сначала начал цепляться к молодому человеку на словах, а войдя в раж, предложил выйти и "поговорить".

На улице они беседовали несколько минут, после чего пожали друг другу руки и стали расходиться. Однако когда Иван В. повернулся спиной к Терехову, то офицер неожиданно ударил юношу, тот упал и ударился головой о бетонные ступени.

В машине скорой помощи подросток потерял сознание и впал в кому. Медики диагностировали у него серьезную черепно-мозговую травму.

Экс-полицейского ОП "Брасовский" МО МВД России "Навлинский", подозреваемого в умышленном причинении тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему ( ч. 1 ст. 111 УК РФ) арестовали на два месяца, а позже уволили из МВД.

"