Posted 29 января 2019,, 13:01

Published 29 января 2019,, 13:01

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

За спасение троих детей из огня героя наградили огнетушителем

За спасение троих детей из огня героя наградили огнетушителем

29 января 2019, 13:01
Геворг Аветисян спас из пожара в Екатеринбурге троих детей, а в местном отделении МЧС его наградили... огнетушителем

Знакомьтесь - это Геворг Аветисян и он настоящий герой, - пишет в ЖЖ екатеринбургский блогер Кирилл Потапов.

26 января он спас троих детей из горящего дома в Цыганском поселке на улице Депутатской в Екатеринбурге.

Геворг проезжал мимо пожара и увидел, что в окне кто-то машет. Он разбил стекло и вытащил трех детей: двух 12-летних девочек и 10-летнего мальчика. К счастью, они не успели пострадать. В доме больше никого не было.

Мужчина передал детей соседям и уехал. О неизвестном, который вытащил из огня детей, написали в СМИ. И благодаря екатеринбуржцам удалось установить личность гражданина.

28 января в Екатеринбурге наградили Геворга Аветисяна. За проявленное неравнодушие, смелые и решительные действия ему вручили благодарственное письмо начальника главного управления и подарок - огнетушитель, сообщают в МЧС.

То, что Геворга решили отблагодарить - это похвально. Действительно, он совершил героический поступок. Думаю, что не каждый прохожий мимо полез бы в горящий дом, чтобы спасти людей. А в данном случае речь идет про жизни ТРОИХ детей. Молодец Геворг! Большое тебе человеческое спасибо!

Вот только удостоился наш герой всего-то благодарственного письма и "нужного" подарка в виде огнетушителя. Скромно как-то оценило государство заслуги нашего героя.

"