Posted 24 января 2019,, 03:01

Published 24 января 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Неизвестные продолжают "минировать" города Дальнего Востока

Неизвестные продолжают "минировать" города Дальнего Востока

24 января 2019, 03:01
Фото: Zakon.kz
Несколько социальных объектов эвакуировали в Хабаровске и Южно-Сахалинске после того, как поступили сообщения о "минировании". Так, сотрудников хабаровской мэрии эвакуировали из здания городской администрации после сообщений о якобы заложенной бомбе.

Также, по предварительным данным, эвакуированы несколько школ, и детская больница. На объектах "минирования" в настоящее время работают саперы, сотрудники МЧС и правоохранительные органы, сообщает "Интерфакс".

Официального подтверждения данной информации в настоящее время нет.

А в Южно-Сахалинске из-за анонимных сообщений о минировании зданий, отменены занятия второй смены отменены в четверг в 19 школах города. Эвакуированы также детские сады и мэрия Южно-Сахалинска, куда поступили такие же сообщения о "минировании".

Аналогичные сообщения поступили в ряд медучреждений города, а также в школы и в административные учреждений города Корсаков на юге Сахалина, где также все школьники отправлены домой, персоналы больниц и административных учреждений эвакуированы.

23 января сообщалось о массовом минировании школ, детских садов и камчатского правительства в Петропавловске-Камчатском. Все здания были проверены, взрывных устройств не нашли. Днем ранее информацию о минировании проверяли правоохранительные органы Владивостока.

"