Posted 22 марта 2017,, 17:28

Published 22 марта 2017,, 17:28

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Два человека погибли при пожаре на северо-востоке Москвы

Два человека погибли при пожаре на северо-востоке Москвы

22 марта 2017, 17:28
Фото: pixabay
Два человека погибли в результате пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы. Второй пострадавший скончался в машине скорой помощи. По предварительной версии, возгорание произошло в результате прорыва газовой трубы.

Пожар произошел в жилом доме по адресу ул. Изумрудная, 46 к.3. В пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что пожар был ликвидирован в 17:20. По последним данным, 16 человек пострадали, трое госпитализированы.

"В результате пожара в жилом доме на улице Изумрудная в Москве погибли два человека, второй пострадавший скончался в машине скорой помощи", - сообщила помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова "Интерфаксу".

"По результатам проведенной проверки и первоначального комплекса следственных действий руководителем столичного главка СКР Александром Дремановым поручено возбудить уголовное дело по статьям 109 (причинение смерти по неосторожности) и 168 (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) Уголовного кодекса РФ", - сказала Иванова.

"Специалисты Мосгаза повели проверку и установили, что все элементы системы газоснабжения не имеют разрушения, целостность газового оборудования не нарушена. Эпицентр пожара находился в жилой комнате, а не на кухне. Это дает основания говорить, что взрыв бытового газа не является причиной пожара и не имеет отношения к данному ЧП", - рассказали в Мосгазе, сообщает ТАСС.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 28 человек. Информации о состоянии горожан к настоящему моменту нет. В столичном управлении МЧС отметили, что пожару был присвоен второй, повышенный ранг сложности. Возгорание уже локализовано.

"