Posted 20 февраля 2019,, 19:10

Published 20 февраля 2019,, 19:10

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

В подмосковной школе во время уроков обрушилась крыша

В подмосковной школе во время уроков обрушилась крыша

20 февраля 2019, 19:10
Фото: Анатолий Шестаков, «ВКонтакте»
В деревне Топорево городского округа Можайск (Московская область) под тяжестью снега обрушилась крыша школы. Из здания эвакуировали детей и преподавателей. В результате ЧП никто не пострадал.

Кровля школы провалилась 20 февраля утром. К счастью, крыша провалилась над школьной столовой, в которой в этот момент никого не было.

Площадь обрушения составила 146 кв. м. Здание школы 1964 года постройки, но ремонт в нем проводился в 2014 году.

Из школы были эвакуировали 200 учеников и 26 педагогов и других сотрудников.

«Были на уроке. Услышали грохот и увидели из окна, что крыша вся обрушилась. Мы сильно испугались и выбежали на улицу. Помимо столовой, спортзал пошел трещинами», — рассказала сайту «Подмосковье сегодня» очевидица Катя. «Мы стояли и ждали, когда вынесут наши вещи, которые не успели взять, а после ушли домой», — добавила она.

В воскресенье в Санкт-Петербурге произошел похожий случай: провалилась крыша корпуса университета ИТМО. Как стало известно, во время проведения ремонтных работ в разноуровневом 2 – 5-этажном здании произошло обрушение кровли и деревянных перекрытий с 5-го по 1-й этажи. В этот момент в образовательном учреждении проводились занятия. Из здания были эвакуированы 86 человек, 26 из них – по пожарной автолестнице через оконный проем 5 этажа. По факту обвала возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.

"