Posted 18 апреля 2019,, 14:59

Published 18 апреля 2019,, 14:59

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

В Нижегородской области пропадают дети

В Нижегородской области пропадают дети

18 апреля 2019, 14:59
Фото: lizaalert.org
В эти выходные сотрудники полиции совместно с волонтёрами продолжат поиски пропавшей ещё летом прошлого года в Кстовском районе неподалеку от Нижнего Новгорода 13-летней Марии Ложкарёвой. Также неподалеку от Нижнего Новгорода в Богородске в то же время пропала без вести ещё одна 9-летняя девочка.

Как сообщает ГУ МВД по Нижегородской области, в поисках Марии Ложкаревой ежедневно будут задействованы около 120 полицейских, 100 сотрудников Росгвардии, 40 работников МЧС, а также местное население и волонтеры. За три дня они будут должны "прочесать" всю близлежащую территорию к району места пропажи ребёнка.

"Приметы разыскиваемой: рост 164 см, худощавого телосложения, русые волосы средней длины. Была одета в белую футболку с рисунком и голубые джинсовые шорты. Носит очки, при себе был сотовый телефон. Уехала на велосипеде Forward красного цвета. Пропала 1 августа в садовом товариществе "Борок" Кстовского района. Она ушла кататься на велосипеде, но до сих пор о её местонахождении ничего неизвестно. Возбуждено уголовное дело", - сообщает издание newsnn.ru.

Спустя почти три недели, 20 августа прошлого года пропала и ещё одна девочка - 9-летняя Мария Люлина. Она вышла гулять у дома № 30 по улице Комсомольской в Богородске и так и не вернулась домой. Мария страдает аутизмом и плохо говорит. Родственники считают, что она могла стать жертвой похитителей.

"