Posted 17 июля 2020,, 03:55

Published 17 июля 2020,, 03:55

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

Главу антинаркотического отдела задержали в Москве за взятку в 1,5 млн рублей

Главу антинаркотического отдела задержали в Москве за взятку в 1,5 млн рублей

17 июля 2020, 03:55
Фото: postnews24.ru
Сотрудник отдела по борьбе с наркотиками в интернете задержали по подозрению в получении полутора миллионов рублей, которые он потребовал за прекращение проверочных мероприятий у одной из организаций.

- Задержан сотрудник УНК ГУ МВД России по Москве, который за прекращение проверочных мероприятий в отношении организации пытался получить незаконное денежное вознаграждение в сумме 1,5 млн рублей. В случае установления вины, он будет уволен из ОВД за проступок, порочащий честь офицера полиции, и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - приводит ТАСС слова представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве.

По данным РИА Новости, речь идет о Сергее Дмитриеве – начальнике шестого отдела МВД по борьбе с наркотиками. Источник агентства в правоохранительных органах указал, что Дмитриев признал свою вину.

Сейчас в ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело по статьям о приготовлении к преступлению и покушение на преступления и о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Напомним, что по такой же статье Измайловский суд Москвы накануне признал виновным экс-сотрудника департамента госслужбы и кадров МВД полковника Павла Курмелева.

"