Posted 17 апреля 2019,, 16:43

Published 17 апреля 2019,, 16:43

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Приезжие из Дагестана зарезали севастопольца за отказ танцевать лезгинку

Приезжие из Дагестана зарезали севастопольца за отказ танцевать лезгинку

17 апреля 2019, 16:43
В Севастополе пьяные уроженцы Дагестана зарезали посетителя кафе, который отказался танцевать лезгинку.

Инцидент произошел в баре «Бенефис». Семейная пара отмечала день рождения друга, когда в помещение зашли трое нетрезвых посетителей и потребовали включить лезгинку.

«Потом остановили у стойки бара посетителя со словами: „Танцуй давай, да!..“. Когда 34-летний Олег ответил отказом, они начали настаивать, чтобы для них станцевала лезгинку „эта женщина“, обращаясь к его супруге. В завязавшейся драке внезапно в руках зачинщика появился нож.

От полученных в грудь проникающих ранений потерпевший Олег скончался до приезда скорой помощи. Еще один мужчина был госпитализирован. Инициаторы конфликта скрылись, но спустя несколько часов были задержаны.

Как выяснилось, 37-летний Гаирбег Абдурахманов, 42-летний Юсуп Шамсудинов и 29-летний Рашид Курбанов приехали в Севастополь за два месяца до Нового года и занимались отделкой квартир. Фигурантом уголовного дела об убийстве стал только Абдурахманов, другие обвиняются в нанесении легкого вреда здоровью. Супруга убитого опасается, что "тому, кто зарезал Олега, дадут минимальный срок как за самооборону. И года через три он уже будет гулять на свободе", — призналась супруга убитого.

У погибшего осталось двое детей: пятилетняя девочка и трехлетний мальчик.

"