Posted 15 февраля 2019,, 07:31

Published 15 февраля 2019,, 07:31

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Выживший после обрушения дома Ваня Фокин вернулся в Магнитогорск

Выживший после обрушения дома Ваня Фокин вернулся в Магнитогорск

15 февраля 2019, 07:31
Фото: 74.ru
Иван Фокин, которого удалось спасти из-под завалов обрушившегося дома в Магнитогорске, вместе с матерью вернулся домой в Челябинскую область. Ребёнок прошёл лечение в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Об этом рассказал отец мальчика Евгений Фокин.

По словам мужчины, его супруга и сын вернулись в Магнитогорск рано утром 15 февраля, сообщает RT. Мальчик больше месяца провёл под наблюдением врачей - хирургов и травматологов.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске обрушились перекрытия в одном из подъездов многоэтажного жилого дома. Это случилось из-за взрыва бытового газа. Происшествие унесло жизни 39 человек. При этом Ваня Фокин провел под завалами более 30 часов. Его спасли сотрудники МЧС.

Ранее "Новые известия" писали, что Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить дом в Магнитогорске, где 31 декабря произошёл взрыв бытового газа. На такой шаг его подтолкнули обращения жителей дома. Ранее планировалось расселить только два подъезда.

По мнению главы государства, продолжать жить в доме, в котором погибло 39 человек, будет морально тяжело для оставшихся жителей.

Сейчас в Магнитогорске нет достаточного количества свободного жилья, чтобы расселить жителей 623 квартир дома, пострадавшего от взрыва газа 31 декабря, сообщил корреспонденту «URA.RU» вице-губернатор Сергей Шаль. Региональные власти рассматривают возможность строительства для этого новых многоэтажек.

"