Posted 9 марта 2019,, 15:13

Published 9 марта 2019,, 15:13

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Топ-менджера "Росгеологии" арестовали за преступление 8-летней давности

Топ-менджера "Росгеологии" арестовали за преступление 8-летней давности

9 марта 2019, 15:13
Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Домодедовский городской суд Московской области арестовал до 8 мая бывшего первого замглавы "Росгеологии" Руслана Горринга, задержанного по делу об особо крупном мошенничестве. 8 лет назад он скрылся от следствия и до сегодняшнего дня находился в бегах. Однако это не помешало ему занимать руководящую должность.

Бывший первый заместитель главы "Росгеологии" Руслан Горринг длительное время находился в розыске, но под другой фамилией, сообщила в субботу представитель ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

По данным следствия, в 2011 году Руслан Ганижев (Горринг) выступил посредником при передаче взятки в 5 млн рублей председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан.

На допросе следователю Ганижев дал признательные показания и был отпущен судом под подписку о невыезде. Однако скрылся от следствия, после чего был объявлен в розыск. Газейкин был осужден к реальному сроку.

Находясь в розыске, Ганижев изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом, тоже самое сделали его ближайшие родственники. Он занимал пост первого заместителя генерального директора Акционерного общества "Росгеология" в 2015-2019 годах.

Суд избрал в отношении Руслана Ганижева (Горринга) меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 7 мая.

"