Posted 9 февраля 2019,, 08:17

Published 9 февраля 2019,, 08:17

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

После драки заключенных в самарской колонии госпитализировано 17 человек

После драки заключенных в самарской колонии госпитализировано 17 человек

9 февраля 2019, 08:17
16 человек находятся в больнице при ФСИН на ул. Физкультурная, еще один находится в палате нейрохирургии в больнице им. Пирогова с травмой головы. Таковы итоги конфликта между осужденными в исправительной колонии №5 в Самаре.
Сюжет
Насилие

В пятницу 8 февраля в самарской исправительной колонии во время ужина произошел конфликт между осужденными из отряда, пришедшего на ужин, и осужденным из отряда обслуживания колонии. По словам участников драки, зачинщик начал оскорблять пришедших. Тогда осужденные, выбежав на улицу, сломали загородку между отрядами и побежали в помещение, где живет хозотряд.

В ходе конфликта заключенные также поджигали матрасы и одеяла.

К утру число пострадавших увеличилось с 12 до 17 человек, все они госпитализированы, сообщила агентству "Интерфакс" в субботу уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

"16 человек находятся в больнице при ФСИН на ул. Физкультурная, еще один находится в палате нейрохирургии в больнице им. Пирогова с травмой головы. Состояние его оценивается как средней тяжести. Он в сознании. Проходит обследование", - сказала Гальцова.

Омбудсмен подчеркнула, что "сегодня все осужденные вышли на завтрак, все в штатном режиме".

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов прокуратура Самарской области и СУ СКР по Самарской области начали проверки по факту случившегося.

"