Posted 7 января 2018,, 19:58

Published 7 января 2018,, 19:58

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Журналисту "НИ" на Рождество взорвали почтовый ящик

Журналисту "НИ" на Рождество взорвали почтовый ящик

7 января 2018, 19:58
Фото: Андрей Тимесков
Члены живодёрского сообщества под самоназванием "догхантеры" (собакоубийцы) пытаются террористическими методами запугать нашего корреспондента в Санкт-Петербурге Андрея Тимескова.

05.01.2018 около 19 часов группа "товарищей" прибыла к дому журналиста и заложила самодельную бомбу в его почтовый ящик. Однако СВУ сработало преждевременно и Андрей Тимесков не пострадал, если не считать наличия каких-то отбросов на его участке.

07.01.2018 около 17 час. 40 мин. эти же лица плюс ещё несколько новых вновь приехали в Лисий Нос и стали бросать СВУ в окна и двери. Перед воротами они разлили какую-то нечисть из ведра.

Но больше всего зарядов было направлено в то место, где входит в дом газовая труба, подводящая газ из магистрали.

Такими методами хулиганы стараются отомстить журналисту за публикацию материалов, разоблачающих их неприглядную деятельность, а также заставить его прекратить уже ведущиеся журналистские расследования.

В прошлый раз "бомбисты" сами сняли на видео, как они бросают СВУ в дом Тимескова и выложили в Интернет, чтобы похвастаться удалью перед своими сообщниками.

Полиция, судя по всему, не предпринимает абсолютно никаких мер по предотвращению дальнейших атак, которые нападающие пообещали вести "до победного конца", хотя фамилия одной из нападавших хорошо известна и её адрес тоже.

"НИ" задаются вопросом: сколько еще нападений должно произойти, чтобы негодяи получили хоть какое-то наказание? Почти месяц назад главный редактор "НИ" говорил по телефону с представителем питерской полиции после очередного хулиганского акта во дворе Тимескова. Нам пообещали разобраться.

Судя по всему - НЕ разобрались. Усмирить хулиганку "сотоварищи" выше всех полицейских сил северной столицы.

Напомним, что А.Н. Тимесков до этого уже дважды подавал заявления и в прокуратуру Приморского района СПб - в июне и августе 2017 года. И трижды - непосредственно в 25-й отдел полиции Приморского района СПб по фактам хулиганства, вандализма и кражи со взломом, предваряя письменные заявления телефонограммами на номер 102.

Оба раза прокуратура передавала заявления в полицию Приморского района, которая так и не удосужилась дать официальный ответ заявителю. Иными словами, все дальнейшие противоправные действия гр-ки Шаргановой Л.В. по отношению к гр. Тимескову А.Н. стали возможными лишь благодаря "неисполнению или ненадлежащему исполнению должностными лицами полиции и прокуратуры своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности". (Ст. 293 УК РФ )

КСТАТИ

По данным "НИ", Любовь Валерьевна Шарганова состоит в группе Православные певчие и исполняет богослужебные песнопения в одном из крупных храмов Санкт-Петербурга. Надо полагать, что в ночь Рождества Христова ей было не до пения и она зачем-то взрывала почтовый ящик гр-на Тимескова.

"