Posted 5 мая 2019,, 18:09

Published 5 мая 2019,, 18:09

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

Во время аварийной посадки суперджета в Шереметьево погиб 41 человек

Во время аварийной посадки суперджета в Шереметьево погиб 41 человек

5 мая 2019, 18:09
5 мая в аэропорту Шереметьево при аварийной посадке загорелся пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), следовавший в Мурманск. По уточненной информации, погиб 41 человек, в том числе двое детей.
Сюжет
Авиация

По предварительным данным, в результате возгорания погибли не 13, а 41 человек, сообщает ТАСС. Все погибшие находились в хвосте. Не смогли пробиться к спасательным трапам, отравившись угарным газом. Потеряли сознание. Причина - давка во время эвакуации.

Однако, этой информации ТАСС противоречат данные Следственного комитета. «На данный момент следствие располагает информацией об одном погибшем и четырех обратившихся за медицинской помощью», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Судьба некоторых пассажиров все еще остается неизвестной. Всего на борту находились 78 человек, включая пять членов экипажа.

Самолет совершил аварийную посадку через 28 минут после взлета. Во время посадки подломились стойки шасси, фрагменты которых попали в двигатели, спровоцировав пожар.

Как сообщает ТГканал 112, экипаж с борта судна эвакуировался первым, за исключением двух человек. Многие пассажиры при эвакуации пытались захватить вещи с верхних полок, тем самым не оставляя шанса тем, кто находился в хвостовой части самолёта. Весь экипаж сейчас на допросе. Следователи завели их всех в отдельный кабинет прямо в здании аэропорта Шереметьево.

"