Posted 4 февраля 2019,, 12:25

Published 4 февраля 2019,, 12:25

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Жители 700 домов Санкт-Петербурга второй день остаются без тепла

Жители 700 домов Санкт-Петербурга второй день остаются без тепла

4 февраля 2019, 12:25
Фото: dp.ru
Минувшим днём в районе Полюстровского проспекта на севере Санкт-Петербурга прорвало магистральную трубу теплоснабжения диаметром 800 мм. До сих пор жители сотен домов Калининского и Красногвардейского районов города остаются без тепла.
Сюжет
Авария

Устранение последствий коммунальной аварии затягивается, хотя энергетики обещают, что на эту ночь в холодных квартирах и без горячего душа жители не останутся.

"Проснулись как в холодильнике", – цитирует слова жителей fontanka.ru. - На температуру жалуются с проспекта Металлистов, Кондратьевского, Васенко, Маршала Блюхера. Из домов на Брюсовской, Полюстровского и Бестужевской добавляют, что вода в кранах либо едва тёплая, либо и вовсе ледяная".

Устранением последствий аварии с воскресного утра занимаются 15 рабочих и 9 спецмашин. Предполагалось, что они справятся уже к этому утру, но работы осложнили, как говорят в ремонтных организациях города, "многочисленные подземные коммуникации" - задействовать технику не представилось возможным, пришлось копать землю вручную. Ране 2 февраля ремонтные бригады чинили трубу на проспекте Большевиков, которая питает более 400 домов - она пришла в негодность уже в пятый раз подряд за эту зиму.

"