Posted 2 апреля 2019,, 11:15

Published 2 апреля 2019,, 11:15

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В Подмосковье неизвестные отлавливают и едят собак

В Подмосковье неизвестные отлавливают и едят собак

2 апреля 2019, 11:15
Фото: pxhere.com
В городе Котельники Московской области в центре лесопарка, который прилегает к затопленным ныне Люберецким карьерам, было найдено логово живодеров.

Как передает СНЕГ.TV, на прошлой неделе группа активистов обнаружила необычное явление. Местные собаководы и столичные волонтеры обследовали район Котельников, где на прошлой неделе пропала собака, корги по кличке Тик.

В воскресенье 31 марта они нашли шалаш. Первым на него натолкнулся Андрей Власенко. В тот день он отпросился с работы, чтобы присоединиться к группе, которая занималась розысками Тика.

По его словам, внутри шалаша и рядом с ним лежали трупы собак, причем одна из них явно была разделана человеком. Там же находились предметы быта - рукомойник, тарелки с прожаренным мясом, решетки для жарки. Вокруг шалаша повсюду были следы запекшейся крови, рассказал он.

В этом жилище находился живой щенок, который был сильно напуган, добавил молодой человек.

В настоящее время животное отдали ветеринарам. После проведения курса реабилитации активисты будут подыскивать ему хозяев.

При этом ситуация с найденным логовом живодеров не решена. Активистам там не удалось встретить людей, хотя признаки их недавнего присутствия на этом месте имеются.

В понедельник Андрей Власенко написал обращения в несколько инстанций одновременно - прокуратуру, полицию и администрацию губернатора Московской области. Во вторник, 2 апреля, молодой человек получил ответ, что в администрации главы региона запрос был переадресован нижестоящей инстанции - руководству городского округа Котельники. Отмечается, что в настоящее время живодеров никто не ищет.

"