Posted 1 июня 2019,, 12:38

Published 1 июня 2019,, 12:38

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Число пострадавших от взрывов в Дзержинске выросло до 85 человек

Число пострадавших от взрывов в Дзержинске выросло до 85 человек

1 июня 2019, 12:38
К сожалению, это не предел. Спасатели ещё не добрались до разрушенного цеха по производству тротила, в котором, собственно, и находился эпицентр взрыва.

По уточненным данным, взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса в цехе и полностью обрушил здание, сообщил "Интерфакс".

За медицинской помощью после взрывов в Дзержинске обратились 85 человек, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения России.По информации ведомства, среди них 39 работников завода и 46 жителей города. Госпитализация потребовалась 16 пострадавшим.

На территориях, прилегающих к предприятию, введён режим ЧС, что позволяет оперативно привлекать средства и силы для ликвидации последствий взрыва на ГосНИИ «Кристалл». В близлежащих домах выбиты стекла.

Эвакуировать жителей города не планируется.

Напомним, что в прошлом году 31 августа на оборонном заводе имени Свердлова в Дзержинске уже было аналогичное ЧП. Тогда от взрыва погибли 6 человек.

Завод имени Свердлова в Дзержинске — одно из крупнейших в стране предприятий по производству взрывчатки для нужд оборонного комплекса и промышленности.

"