Posted 31 октября 2017,, 13:59

Published 31 октября 2017,, 13:59

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Гуцериев выйдет из совета директоров Бинбанка

Гуцериев выйдет из совета директоров Бинбанка

31 октября 2017, 13:59
Фото: Татлер
Совладелец Бинбанка Михаил Гуцериев, а также его брат Саит-Салам Гуцериев и сын Саид Гуцериев покинут совет директоров банка. Причем возглавляющий совет директоров Бинбанка Микаил Шишханов остается работать на своей должности.
Сюжет
Банки

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Бинбанке

27 декабря внеочередное собрание акционеров Бинбанка рассмотрит вопросы «о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров банка», его «количественным составе» и «избрании членов совета директоров» При этом, по данным источника РБК в кредитной организации, из состава совета директоров выйдут основатель и совладелец Бинбанка Михаил Гуцериев, его брат Саит-Салам Гуцериев, сын Саид Гуцериев, а также экс-владелец МДМ-банка Сергей Попов.

Как отмечает РБК, по факту управление Бинбанком взял на себя ЦБ (в лице временной администрации) и его позиции лишь усиливаются. Например, уже начата процедура передачи собственниками ряда небанковских активов Бинбанку для закрытия дыры в нем.

В сентябре сообщалось, что Банк России принял решение о санации Бинбанка с участием Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). Об этом просили сами владельцы банка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев.

"